Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Büro des Generalsekretärs

Mag. Maria Ulmer

Stellvertreterin des Generalsekretärs im Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Telefon: (+43) 1 711 00-805090
E-Mail: Maria.Ulmer@bmdw.gv.at

Mag. Elona Kamberi, BA

Referentin für Umweltpolitik und Nachhaltigkeit
Telefon: (+43) 1 711 00-802755
E-Mail: Elona.Kamberi@bmdw.gv.at

Mag. Axel Meisenbichler

Referent für Rechtsangelegenheiten
Telefon: (+43) 1 711 00-805932
E-Mail: Axel.Meisenbichler@bmdw.gv.at

Mag. Nina Matzner

Persönliche Referentin des Herrn Generalsekretärs
Telefon: (+43) 1 711 00-802681
E-Mail: Nina.Matzner@bmdw.gv.at

Mag. Ferdinand Scheidbach

Referent für Digitalisierung
Telefon: (+43) 1 711 00-805194
E-Mail: Ferdinand.Scheidbach@bmdw.gv.at

Nina Griessl

Assistentin im Büro des Generalsekretärs
Telefon: (+43) 1 711 00-802673
E-Mail: Nina.Griessl@bmdw.gv.at