Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Kabinett der Bundesministerin

DI Michael Esterl

Kabinettchef
Tel.: (+43) 1 711 00-802370
E-Mail: Michael.Esterl@bmdw.gv.at

DI Paul Rockenbauer

Kabinettchef-Stellvertreter
Tel.: (+43) 1 711 00-802684
E-Mail: paul.rockenbauer@bmdw.gv.at

DI Martin Atassi, MBA

Kabinettchef-Stellvertreter
Tel.: (+43) 1 711 00-802688
E-Mail: Martin.Atassi@bmdw.gv.at

Kathrin Schriefer, Bakk. phil.

Pressesprecherin
Tel.: (+43) 1 711 00-805140
E-Mail: Kathrin.Schriefer@bmdw.gv.at

Dr. Georg Adler

Referent
Tel.: (+43) 1 711 00-802691
E-Mail: Georg.Adler@bmdw.gv.at

Lisa Herwey, MLitt

Referentin
Tel.: (+43) 1 711 00-802690
E-Mail: Lisa.Herwey@bmdw.gv.at

Mag. Martina Klenner-Auvillain

Referentin
Tel.: (+43) 1 711 00-802010
E-Mail: Martina.Klenner-Auvillain@bmdw.gv.at

Maria Kuprian

Referentin
Tel.: (+43) 1 711 00-802012
E-Mail: Maria.Kuprian@bmdw.gv.at

Mag. Elisabeth Rysanek, Bakk.

Referentin
Tel.: (+43) 1 711 00-802650
E-Mail: Elisabeth.Rysanek@bmdw.gv.at

Kontakt

Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Stubenring 1, 1010 Wien
Tel.: (+43) 1 711 00-0
E-Mail: buero.schramboeck@bmdw.gv.at