Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Pressesprecher

Kathrin Schriefer

Pressesprecherin der Ministerin
Tel.: (+43) 1 711 00-805140
E-Mail: kathrin.schriefer@bmdw.gv.at

Josephine Raimerth, BA

Pressesprecherin der Ministerin
Tel.: (+43) 1 711 00-805649
E-Mail: josephine.raimerth@bmdw.gv.at

Dr. Raphael Draschtak

Ressortsprecher
Tel.: (+43) 1 711 00-805318
E-Mail: raphael.draschtak@bmdw.gv.at

Mag. Wolfgang Schneider

Leiter der Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Sprecher des Ministeriums
Tel.: (+43) 1 711 00-805133
E-Mail: wolfgang.schneider@oesterreich.gv.at

Mag. Alexandra Perl

Referatsleiterin Presse
Tel.: (+43) 1 711 00-805518
E-Mail: alexandra.perl@oesterreich.gv.at

Zusätzliche Informationen

Kontakt

Presseabteilung: presseabteilung@bmdw.gv.at